Депутаты Государственной думы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла Российской Федерации в Абхазии, сообщил первый заместитель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По словам одного из федеральных чиновников, сам Гладков мог бы приветствовать такое назначение.
Рассматривались и другие варианты его трудоустройства, в том числе должность заместителя министра экономического развития, однако эта возможность впоследствии отпала.