Кабмин разработал меры для увеличения внутренних поставок топлива

Вице‑премьер Александр Новак на правительственном совещании сообщил, что кабинет министров разработал комплекс мер для наращивания поставок топлива внутри страны и оперативно принимает необходимые решения.

«По поручению президента правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей топливом. Разработан комплекс мер для дополнительных поставок, особенно в летний сезон с учётом повышенного спроса», — сказал вице‑премьер.

По словам Новака, это позволяет решать периодически возникающие логистические сложности в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях.

Возможный запрет на экспорт дизтоплива

Власти рассматривают вариант полного запрета на экспорт дизельного топлива. При этом по поручению президента особое внимание уделяется снабжению Крыма, Севастополя и приграничных регионов.