Минцифры обратилось в Федеральную антимонопольную службу после того, как в App Store были удалены приложения VK.
Ведомство считает, что Apple не выполняет требование закона о предустановке российского магазина приложений на устройствах. В связи с этим рассматриваются возможные меры, включая запрет деятельности компании на территории России.