В Госдуме внесена инициатива об отмене традиционного осеннего повышения тарифов ЖКХ и введении дополнительных ограничений на их индексацию.
Что предлагают
- Повышать тарифы не чаще одного раза в год.
- Каждую индексацию согласовывать с Государственной Думой.
- Ограничить рост тарифов уровнем инфляции.
Авторы инициативы считают, что эти меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вам такая инициатива?
