В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают ограничить рост коммунальных тарифов — повышать их не чаще раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и не допускать роста выше уровня инфляции.

В Госдуме внесена инициатива об отмене традиционного осеннего повышения тарифов ЖКХ и введении дополнительных ограничений на их индексацию.

Что предлагают

  • Повышать тарифы не чаще одного раза в год.
  • Каждую индексацию согласовывать с Государственной Думой.
  • Ограничить рост тарифов уровнем инфляции.

Авторы инициативы считают, что эти меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Как вам такая инициатива?